Главная > События и новости > 11 октября 2004
[clipart] Карта сайта | Контакты
[globalonebel logo] События и новости
  Карта сайта
  Контакты
 
 
Последние события и новости
      27 ноября 2004
    11 октября 2004
    7 июля 2004
    3 июня 2004
    18 марта 2004
Подведение итогов миграции на SWIFTNet
Минск, 11 октября 2004г.

Компания "ГлобалВанБел"/Equant NDC Partner объявляет о завершении стадии миграции белорусских банков на новую сеть MV-SIPN (SWIFTNet) на основе технологии IP VPN/MPLS.

2 декабря 2002 года Сообществом было принято принципиальное решение о переходе с технологии X.25 на новую технологию MV-SIPN на базе сети MPLS. Для реализации этого проекта было заключено глобальное соглашение (Master Agreement) на предоставление услуг доступа к сети SWIFTNet с четырьмя телекоммуникационными компаниями, одной из которых стала компания Equant.

Технология MPLS позволяет осуществлять полноценный мониторинг соединения банка с процессинговым центром S.W.I.F.T., что является важной частью системы контроля в управлении платежными системами.

IP VPN-сети - это высокая пропускная способность каналов, гибкое управление сервисом клиента и повышение безопасности финансовых транзакций.

Процесс миграции на SWIFTNet в Беларуси состоял из 7 стадий: от подготовки до постмиграции, и был проведен в период с января по октябрь 2004 г.

"Как показала 7-я фаза миграции (постмиграция), 3-х месячная эксплуатация доступа к SWIFTNet на основе технологии IP VPN/MPLS (новая платформа) в сравнении с сетью X.25, обеспечивает более высокое качество банковских услуг, повышает эффективность и защищенность финансового сервиса в Республике Беларусь", - отметил Юрий Голосов - Заместитель Председателя Группы пользователей S.W.I.F.T Республики Беларусь.

В субботу, 9 октября, в элитном загородном клубе "Sporting Club" компанией "ГлобалВанБел" была организована встреча, посвященная подведению итогов миграции белорусских банков на SWIFTNet. На встрече присутствовали представители белорусских банков-пользователей SWIFT и компании "ГлобалВанБел". Участники встречи подвели итоги миграции, обменялись опытом и обсудили перспективы развития SWIFTNet в Республике Беларусь, а также приняли участие в командном соревновании по Спортингу.

На фото: участники Belarus SWIFTNet Migration Celebration.

   

   
Соревнования были организованы на 2-х стрелковых площадках по дисциплине Trap/Траншея. В напряженной борьбе, поразив наибольшее количество мишеней, победу одержала команда Белвнешэкономбанка в составе Сергея Коваля и Сергея Михалева. Победители соревнований были отмечены памятными призами от компаний "GlobalOneBel" и "Sporting Club".

На фото: победители соревнований - С.Коваль и С.Михалев.

О ГлобалВанБел
Закрытое акционерное общество "ГлобалВанБел" является представителем международного оператора связи компании Equant - признанного лидера в предоставлении услуг передачи данных и IP-услуг для корпоративных клиентов по всему миру.

В актив компании Equant помимо 50-летнего мирового опыта в интеграции телекоммуникационных решений входят географическое присутствие в 220 странах мира, осуществление локальной поддержки персонала клиентов и сопровождение сетевых решений в 191 стране, система мировых стандартов качества, передовые технологии и средства связи и более 10000 высококвалифицированных сотрудников по всему миру.

Основываясь на потенциале международных телекоммуникационных компаний Equant и France Telecom, возможностях национального оператора связи РУП "Белтелеком", телекоммуникационном оборудовании от признанных мировых производителей, а также одиннадцатилетнем опыте работы в Республике Беларусь, ЗАО "ГлобалВанБел" предлагает клиентам комплексный подход к предоставлению услуг, который предусматривает ответственность компании за все этапы работ, начиная с анализа и проектирования сети клиента, прокладки первичных каналов связи и установки телекоммуникационного оборудования и завершая обучением технического персонала клиента с последующим сопровождением проекта, возможными круглосуточным мониторингом работоспособности сетевого оборудования и управлением частной сетью клиента.

На сегодняшний день перечень продуктов ЗАО "ГлобалВанБел" представляет собой всеохватывающий, уникальный для Республики Беларусь спектр услуг, затрагивающий всевозможные аспекты применения технологий передачи информации, от создания корпоративных сетей и надежных систем сетевой безопасности до решений в области финансовых телекоммуникаций.

© GlobalOneBel
2003
Hosted by GlobalOneBel