Главная > События и новости > 27 ноября 2004
[clipart] Карта сайта | Контакты
[globalonebel logo] События и новости
  Карта сайта
  Контакты
 
 
Последние события и новости
      27 ноября 2004
    11 октября 2004
    7 июля 2004
    3 июня 2004
    18 марта 2004
Компания GlobalOneBel получила статус Международного Дистрибьютора Продуктов и Услуг компании nCircle Network Security Inc.
Минск, 27 ноября 2004г.

GlobalOneBel / Equant NDC Partner и nCircle Network Security Inc., мировой лидер в области разработки, построения и эксплуатации систем управления уязвимостями для корпоративных сетей, подписали Международное Дистрибьюторское Соглашение.

Это Соглашение предусматривает ответственность ЗАО "ГлобалВанБел" за распространение и обслуживание на территориях стран Восточной Европы и СНГ системных решений и услуг nCircle в области информационной безопасности по вопросам управления уязвимостями.

На сегодняшний день nCircle обеспечивает наиболее полное решение задач по управлению уязвимостями, повышает целостность и надежность информационных систем безопасности. Как основа интеллектуальных систем безопасности эти решения позволяют компаниям XXI века достичь следующих возможностей:

  • обнаружить все уязвимости корпоративной сети и ее компонентов;
  • определить риски и степень их воздействия на систему;
  • расширить возможности корпоративной сетевой безопасности путем предоставления полной, приоритезированной и достоверной информации об уязвимостях всех компонентов сети;
  • повысить эффективность защиты корпоративных сетей на основе использования единой интегрированной системы по распознаванию и устранению уязвимостей;
  • обеспечить согласованность готовых решений с политикой безопасности и действующим законодательством;

Как одно из ключевых решений по управлению уязвимостями система nCircle IP360 является наиболее точной и масштабируемой системой управления уязвимостями, позволяющей компаниям заранее защитить свои активы от атак. Система легко устанавливается в корпоративных сетях, обеспечивает низкую стоимость эксплуатации и позволяет сфокусировать ограниченные ресурсы системы безопасности только на реальных угрозах, снижая риск сетевой безопасности.

Система nCircle IP360 состоит из двух ключевых компонентов VnE Manager и Device Profiler, продуктовая линейка которых состоит из защищенных готовых "железных" устройств. VnE Manager представляет собой централизованное хранилище данных и единую платформу управления для системы IP360, обеспечивает централизованное конфигурирование и круглосуточное администрирование всех устройств системы и имеет наглядный и эффективный web-интерфейс для администратора сети. Device Profiler осуществляет сбор информации об устройствах сети, операционных средах, приложениях и сервисах на предмет выявления их уязвимостей и передачу этой информации в VnE Manager. Это позволяет уменьшить количество ложных предупреждений и сфокусироваться на наиболее опасных атаках.

"Система управления уязвимостями IP360 от компании nCircle разработана по самой передовой точной технологи обнаружения уязвимостей. В то время как конкурентные средства управления уязвимостями периодически оценивают вашу сеть на уязвимости, система IP360 направлена не только на выявление уязвимостей, но и круглосуточный сбор детальной информации об уязвимостях каждого устройства в корпоративной сети. Такая постоянно модернизируемая интеллектуальная диагностика является неоценимой для снижения риска сетевой безопасности и достижения согласованности с правилами и политикой безопасности. Система IP360 является лучшим продуктом в своем сегменте бизнеса по параметрам уникальной масштабируемости, легкой управляемости, низкой стоимости и быстрой окупаемости", - подтвердил Reiner Noack-Pinot, директор по Европе компании nCircle Network Security Inc.

Одним из интересных решений в продуктовой линейке nCircle является устройство IDS nTellect для Cisco, позволяющее обеспечить IDS/IPS системы механизмами предупреждения возникновения уязвимостей. Реальные угрозы могут быть оперативно идентифицированы, приоритезированы и ликвидированы. Устройство позволяет интегрировать систему IP360 с Сisco IDS/IPS и обеспечивает приоритезацию Сisco IDS/IPS Alerts (предупреждений) на основе использования информации о рисках и уязвимостях от системы IP360. При этом не требуется больших временных и финансовых затрат на инсталляцию и запуск этого устройства, а также высокой квалификации персонала. IDS nTellect для Cisco может удаленно мониториться, включая конфигурирование и автоматическое обновление программных сред через консоль управления системой IP360. Быстрая установка и простая интеграция делает IDS nTellect ключевым компонентом любой Cisco IDS системы.

"В настоящее время проблемы сетевой информационной безопасности актуальны как никогда. Инновационный подход и системная архитектура, мировое лидерство nCircle очевидны. Основной задачей реселлеров компании на территории стран восточной Европы и СНГ в 2005 году является эффективное продвижение, продажа, установка, запуск, высококачественная поддержка и обслуживание продуктов и услуг nCircle. Внедрение системы IP360, ее компонентов, а также новых продуктовых решений nCircle в корпоративные сети финансовой, военной, государственной, производственной и других сфер позволит обеспечить полноценную защиту корпоративной сети, сократить бизнес-риски, сохранить и оптимизировать использование реальных инвестиций, без больших затрат создать на единой основе более целостную и надежную систему информационной безопасности. Решения nCircle особенно эффективны для многофилиальных компаний, которые используют передовую технологию, продукты и услуги международного оператора связи Sprint/ Global One/ Equant, имеющего доминирующее сетевое присутствие, круглосуточный мониторинг и высококачественное обслуживание на указанных территориях", - заявил Владимир Корсеко, генеральный директор компании ГлобалВанБел.

Во время официального визита делегации nCircle в г.Минск состоялись встречи с представителями РУП "Белтелеком", банковских структур и ряда других организаций Республики Беларусь, было подписано Международное Дистрибьюторское Соглашение между компаниями ГлобалВанБел и nCircle Network Security Inc.

Участники встречи с представителями банков РБ, слева направо: Crayson Haydn Jenkins (менеджер по работе с партнерами в странах Европы, Ближнего Востока и Африки компании nCircle), А. Р. Стомов (заместитель генерального директора БФТ), В. А. Корсеко (генеральный директор ГлобалВанБел); Reiner Noack-Pinot (директор по Европе компании nCircle), А. В. Линчик (директор БМРЦ), С. Н. Голяков (начальник отдела безопасности информационных технологий НБ РБ).
   


   
Менеджер по работе с партнерами в странах Европы, Ближнего Востока и Африки компании nCircle, Crayson Jenkins вручает В.А. Корсеко, генеральному директору ГлоблаВанБел, корпоративный знак "GlobalOneBel/Equant nCircle Network Security Inc. Official Partner".
         
Директор по Европе компании nCircle, Reiner Noack-Pinot подписывает Международное Дистрибьюторское Соглашение.

О ГлобалВанБел
Закрытое акционерное общество "ГлобалВанБел" является представителем международного оператора связи компании Equant - признанного лидера в предоставлении услуг передачи данных и IP-услуг для корпоративных клиентов по всему миру.

В актив компании Equant, помимо 50-летнего мирового опыта в интеграции телекоммуникационных решений, входят географическое присутствие в 220 странах мира, осуществление локальной поддержки персонала клиентов и сопровождение сетевых решений в 191 стране, система мировых стандартов качества, передовые технологии и средства связи и более 10000 высококвалифицированных сотрудников по всему миру.

Основываясь на потенциале международных телекоммуникационных компаний Equant и France Telecom, возможностях национального оператора связи РУП "Белтелеком", телекоммуникационном оборудовании от признанных мировых производителей, а также двенадцатилетнем опыте работы в Республике Беларусь, ЗАО "ГлобалВанБел" предлагает клиентам комплексный подход к предоставлению услуг, который предусматривает ответственность компании на всех этапах работ, начиная с анализа и проектирования сети клиента, прокладки первичных каналов связи и установки телекоммуникационного оборудования и завершая обучением технического персонала клиента с последующим сопровождением проекта, возможными круглосуточным мониторингом работоспособности сетевого оборудования и управлением частной сетью клиента.

На сегодняшний день перечень продуктов ЗАО "ГлобалВанБел" представляет собой всеохватывающий, уникальный для Республики Беларусь спектр услуг, затрагивающий всевозможные аспекты применения технологий передачи информации, от создания корпоративных сетей и надежных систем сетевой безопасности до решений в области финансовых телекоммуникаций.

Центральный офис ЗАО "ГлобалВанБел" находится в г.Минск, Республика Беларусь.

О компании nCircle
nCircle Network Security Inc. является мировым лидером в области разработки и обеспечения корпоративных сетей высокотехнологичными продуктами и услугами по управлению уязвимостями.

Для предоставления корпоративным клиентам комплексных высокотехнологичных решений по вопросам обеспечения полноценной сетевой безопасности nCircle всесторонне взаимодействует и имеет партнерские отношения c известными корпорациями ArcSight, Check Point, Cisco Systems, HP, IBM, netForensics, OpenService, SecurityFocus, Tivoli software, Citadel

Продукты и Услуги nCircle активно используются компаниями из Global 2000: Visa, American Express, The Federal Reserve Board, U.S. Air Force, FCC, Boeing, Safeway, Hitachi Joho, Federal Trade Commission, USAID и другие.

В 2004 году по оценкам журнала "Computerworld" корпорация nCircle удостоена премии в области инновационных технологий "IDG Computerworld Innovation Technology Awards 2004" среди 270 номинантов, по рейтингу журнала "Inforworld" система управления уязвимостями IP360 получила высокую оценку по пяти категориям: производительность, конфигурируемость, управляемость, масштабируемость и значимость. nCircle входит в число Top 100 высокотехнологичных компаний мира.

Штаб квартира nCircle расположена в Сан-Франциско, Калифорния, с глобальными офисами в Канаде, Японии и Великобритании.

Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.ncircle.com

© GlobalOneBel
2003-2004
Hosted by GlobalOneBel