Главная > События и новости > 18 марта 2004
[clipart] Карта сайта | Контакты
[globalonebel logo] События и новости
  Карта сайта
  Контакты
 
 
Последние события и новости
      27 ноября 2004
    11 октября 2004
    7 июля 2004
    3 июня 2004
    18 марта 2004
ГлобалВанБел - победитель международного тендера по подключению белорусских банков к SWIFTNet
Минск, 18 марта 2004г.

ГлобалВанБел объявляет о победе в международном тендере по предоставлению услуги "Доступ к SWIFTNet" на территории Республики Беларусь.

"Доступ к SWIFTNet" - услуга по организации доступа финансовых организаций к сервисам сети Сообщества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (Society For Wordwide Interbank Financial Telecom SCRL - S.W.I.F.T.). Сообщество S.W.I.F.T. предоставляет сервисы для проведения платежей, операций с ценными бумагами, форексных сделок, операций на денежных рынках, документарных операций и отправки сервисных сообщений.

В декабре 2002 года S.W.I.F.T. анонсировал 4-х крупнейших мировых операторов связи Equant, AT&T, Infonet, COLT для проведения подключений к сервисам SWIFTNet на основе сети MV-SIPN (Multi-vendor Secure IP Network) по всему миру.

Выбор сообществом S.W.I.F.T. сетевых партнеров (Network Partners) определен их географическим присутствием, финансовым положением, конкурентоспособностью цен, а также опытом совместного со S.W.I.F.T. сотрудничества.

Комментируя выбор сообщества S.W.I.F.T., Howard Ford, Equant's President Markets & Sales, сказал: "Мы очень рады тому, что S.W.I.F.T. выбрал нас одним из своих стратегических партнеров. Не имеющее себе равных географическое покрытие Equant, многолетний опыт предоставления услуг IP VPN и давнее сотрудничество с сообществом S.W.I.F.T. дают нам великолепную возможность полностью соответствовать требованиям, предъявляемым сообществом S.W.I.F.T. к сетевому партнеру".

Ранее доступ к сервисам сообщества S.W.I.F.T. предоставлялся на основе сети X.25. Переход на новую IP платформу будет происходить в соответствии с концепцией, так называемых, "окон" миграции. "Окно" миграции - специально отведенный для каждой страны период времени, в рамках которого необходимо перейти на новую платформу SWIFTNet, используя IP подключение. Целью "окна" миграции является обеспечение максимальной сконцентрированной поддержки и сопровождения пользователей каждой конкретной страны. Для Республики Беларусь определено "окно" миграции с 1 по 7 июля 2004 г.

В нашей стране тендер среди сетевых партнеров S.W.I.F.T. был проведен группой пользователей S.W.I.F.T. Республики Беларусь, объединяющей в своем составе 26 белорусских банков.

"Выбор в качестве сетевого партнера компании ГлобалВанБел далеко не случаен. - сказал Анатолий Линчик, Председатель Группы пользователей S.W.I.F.T. Республики Беларусь. - Более чем 7-летний опыт белорусских банков по использованию услуги "Доступ к системе SWIFT" на основе сети X.25, обеспечение круглосуточной технической поддержки, наличие необходимых лицензий Министерства связи и информатизации Республики Беларусь определили победу ЗАО "ГлобалВанБел" в международном тендере по подключению к SWIFTNet в Республике Беларусь".

"Наша компания считает большой честью предоставлять услуги доступа к сервисам сообщества S.W.I.F.T. в Беларуси. Мы приложим все усилия, чтобы белорусские банки-члены сообщества S.W.I.F.T. успешно подключились к сети MV-SIPN и выполнили все необходимые процедуры в рамках "окна" миграции" - заявил Владимир Корсеко, Генеральный директор ГлобалВанБел.

О ГлобалВанБел
Закрытое акционерное общество "ГлобалВанБел" является представителем международного оператора связи компании Equant - признанного лидера в предоставлении услуг передачи данных и IP-услуг для корпоративных клиентов по всему миру.

В актив компании Equant помимо 50-летнего мирового опыта в интеграции телекоммуникационных решений входят географическое присутствие в 220 странах мира, осуществление локальной поддержки персонала клиентов и сопровождение сетевых решений в 191 стране, система мировых стандартов качества, передовые технологии и средства связи и более 10000 высококвалифицированных сотрудников по всему миру.

Основываясь на потенциале международных телекоммуникационных компаний Equant и France Telecom, возможностях национального оператора связи РУП "Белтелеком", телекоммуникационном оборудовании от признанных мировых производителей, а также одиннадцатилетнем опыте работы в Республике Беларусь, ЗАО "ГлобалВанБел" предлагает клиентам комплексный подход к предоставлению услуг, который предусматривает ответственность компании за все этапы работ, начиная с анализа и проектирования сети клиента, прокладки первичных каналов связи и установки телекоммуникационного оборудования и завершая обучением технического персонала клиента с последующим сопровождением проекта, возможными круглосуточным мониторингом работоспособности сетевого оборудования и управлением частной сетью клиента.

На сегодняшний день перечень продуктов ЗАО "ГлобалВанБел" представляет собой всеохватывающий, уникальный для Республики Беларусь спектр услуг, затрагивающий всевозможные аспекты применения технологий передачи информации, от создания корпоративных сетей и надежных систем сетевой безопасности до решений в области финансовых телекоммуникаций.

О SWIFT
Сообщество всемирных межбанковских телекоммуникаций S.W.I.F.T. - это международная организация, объединяющая 7 600 финансовых структур в 200 странах мира, в задачи которой входит обеспечение надежной связи между ее членами с гарантированной защитой от несанкционированного доступа. S.W.I.F.T. является владельцем самой большой в мире специализированной банковской сети с ежесуточным документооборотом порядка 8 - 10 млн сообщений. S.W.I.F.T. предоставляет сервисы обмена сообщениями банкам, брокерам/дилерам и менеджерам в самых различных сферах рынка (платежи, ценные бумаги, торговля). Сервисы сообщества помогают пользователям уменьшать затраты, а также совершенствовать процессы автоматизации и управления рисками. Более полную информацию о сообществе S.W.I.F.T. можно просмотреть на сайте www.swift.com.

© GlobalOneBel
2003
Hosted by GlobalOneBel